Lollapalooza 2019 anuncia horários de shows do festival

Agora ficou mais fácil você se programar para quais shows quer assistir no Lollapalooza 2019. O festival de música divulgou nesta sexta-feira (15) os horários de cada apresentação e o palco de cada artista no evento. O Lollapalooza 2019 acontece nos dias 5, 6 e 7 de abril, no Autódromo de Interlagos, em São Paulo.

Arctic Monkeys, Macklemore e Tiësto, por exemplo, encerram a noite de sexta-feira (5). Já Kings of Leon, Odesza e Steve Aoki fecham a noite de sábado (6), enquanto Kendrick Lamar, Years & Years e Dimitri Vegas & Like Mike fazem a despedida do festival na noite de domingo (7).

Os artistas vão se dividir em quatro palcos e, a cada dia, o evento contará com cerca de 10 horas de shows.

Confira a programação de cada um dos dias do Lollapalooza 2019:

Programação musical do primeiro dia de Lollapalooza 2019 — Foto: Divulgação
Programação musical do primeiro dia de Lollapalooza 2019 — Foto: Divulgação
Programação do segundo dia do Lollapalooza 2019 em São Paulo — Foto: Divulgação
Programação do segundo dia do Lollapalooza 2019 em São Paulo — Foto: Divulgação
Programação musical do terceiro dia de Lollapalooza 2019 — Foto: Divulgação
Programação musical do terceiro dia de Lollapalooza 2019 — Foto: Divulgação

Sexta-feira (5)

Palco Budweiser

  • 12h30 – 13h10: BRVNKS
  • 14h00 – 14h45: Scalene
  • 15h55 – 16h55: Foals
  • 18h05 – 19h20: Tribalistas
  • 21h00 – 22h45: Arctic Monkeys

Palco Onix

  • 11h55 – 12h25: 89FM
  • 13h15 – 13h55: Autoramas
  • 14h50 – 15h50: Portugal. The Man
  • 17h00 – 18h00: The 1975
  • 19h25 – 20h55: Sam Smith

Palco Adidas

  • 12h30 – 13h10 – Molho Negro
  • 14h00 – 14h45: The Fever 333
  • 15h55 – 16h55: Troye Sivan
  • 18h20 – 19h20: St. Vincent
  • 21h00 – 22h15: Macklemore

Palco Perry’s By Doritos

  • 12h00 – 12h45: Maz
  • 13h00 – 13h45: Elekfantz
  • 14h00 – 15h00: Dashdot
  • 15h15 – 16h15: Bruno Be
  • 16h30 – 17h30: Loud Luxury
  • 17h45 – 18h45: Fisher
  • 19h00 – 20h00: Zhu
  • 20h15 – 21h15: KSHMR
  • 21h30 – 22h30: Tiësto

Sábado (6)

Palco Budweiser

  • 12h30 – 13h10: Carne Doce
  • 14h10 – 15h00: Rashid
  • 16h10 – 17h10: Snow Patrol
  • 18h20 – 19h35: Lenny Kravitz
  • 21h00 – 23h00: King of Leon

Palco Onix

  • 11h50 – 12h25: Catavento
  • 13h15- 14h05: Liniker e os Caramelows
  • 15h05 – 16h05: Silva
  • 17h15 – 18h15: Bring Me The Horizon
  • 19h40 – 20h55: Post Malone

Palco Adidas

  • 12h30 – 13h10 – Duda Beat
  • 14h10 – 15h00: Lany
  • 16h10 – 17h10: Jain
  • 18h20 – 19h20: Jorja Smith
  • 21h00 – 22h15: Odesza

Palco Perry’s By Doritos

  • 12h00 – 12h45: Illusionize
  • 13h00 – 13h45: Liu
  • 14h00 – 15h00: Dubdogz feat Vitor Kley
  • 15h15 – 16h15: Chemical Surf
  • 16h30 – 17h30: Gryffin
  • 17h45 – 18h45: Valentino Khan
  • 19h00 – 20h00: Vintage Culture
  • 20h15 – 21h15: Kungs
  • 21h30 – 22h30: Stevie Aoki

Domingo (7)

Palco Budweiser

  • 12h35 – 13h15: Aláfia
  • 14h10 – 14h55: BK’
  • 16h05 – 17h05: The Struts
  • 18h15 – 19h20: Greta Van Fleet
  • 21h00 – 22h15: Kendrick Lamar

Palco Onix

  • 11h55 – 12h35: E a Terra Nunca Me Pareceu Tão Distante
  • 13h20 – 14h05: The Inspector Cluzo
  • 15h00 – 16h00: Gabriel, O Pensador
  • 17h10 – 18h10: Interpol
  • 19h25 – 20h55: Twenty One Pilots

Palco Adidas

  • 12h35 – 13h15 – Luiza Lian
  • 14h10 – 14h55: Letrux
  • 16h05 – 17h05: Iza
  • 18h15 – 19h20: Rufus Du Sol
  • 21h00 – 22h15: Years & Years

Palco Perry’s By Doritos

  • 13h00 – 13h45: Pontifexx
  • 14h00 – 14h45: KVSH
  • 15h00 – 16h00: Groove Delight
  • 16h15 – 17h15: GTA
  • 17h30 – 18h30: Bhaskar
  • 18h45 – 19h45: Don Diablo
  • 20h00 – 21h00: RL Grime
  • 21h15 – 22h15: Dimitri Vegas and Like Mike

Fonte: G1

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *